НАСКОЛЬКО БЕЗОПАСЕН МАРШРУТ…

В 2011 году отделом внутренних дел в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 16 октября 2009 г. № 510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь» осуществлялся контроль и надзор в области обеспечения безопасности дорожного движения. В соответствии с планом контрольной (надзорной) деятельности в Гомельской области в первом полугодии были проверены 12 предприятий и организаций района. С положительной стороны необходимо отметить руководство ГСЛХУ «Чечерский спецлесхоз», центральной районной больницы, ГУ «Чечерская районная ветеринарная станция», цеха газового хозяйства, ДЭУ-115, ДЭУ-46, которые должным образом осуществляют контроль за обеспечением безопасности дорожного движения на вверенных участках работы.
Совсем иным образом обстоят дела с этим важным вопросом в сельскохозяйственных предприятиях района, где сотрудники отделения ГАИ Чечерского РОВД провели проверку. Результаты показали, что во всех без исключения сельскохозяйственных предприятиях района имеются нарушения. Всем руководителям сельскохозяйственных предприятий района ОГАИ ОВД были вынесены предписания об устранении имеющихся нарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
В ходе проведения контрольных проверок установлено, что только руководством ОАО «Чечерскагротехсервис» и КСУП «Звезда» выявленные ранее недостатки устранены в полном объеме. Руководители сельхозпредприятий «Полесье», «Ровковичи», «Ботвиново», «Отор», «МотневичиАгро» и «Вознесенск» проигнорировали предписания ОГАИ, за что были привлечены к административной ответственности по ст. 23.1 КоАП Республики Беларусь.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика