Трудовой десант украшает Чечерск

Самые ярые претенденты на занятость появились на пороге районного комитета ОО «БРСМ», едва закончились занятия в школах.
IMG_2896И одно только это служит неоспоримым фактом того, что ребята рады приносить пользу. Хорошим стимулом в данном случае является и возможность заработать. У некоторых из старшеклассников такой опыт уже имеется. Охотно поделились трудовыми успехами прошлых лет 11-классница городской СШ№2 Дарья Чеботарева и гимназист Денис Сиваков. Юная чечерянка, к примеру, в позапрошлый каникулярный сезон была занята в видовой прополке зерновых культур и получила достойное вознаграждение за работу. Поэтому девушке известно, что свои кровные денежки тратить гораздо приятнее, нежели те, что достаются от родителей просто так.
Трудовой десант занят в благоустройстве и озеленении городских улиц и насчитывает 11 человек. Точкой отсчета в деле чистоты стали городские клумбы, которые привели в порядок юноши и девушки отряда, названного в честь нашего земляка, полного кавалера ордена Славы Алексея Филипенко. Также студотрядовцев задействовали в подготовке рассадников. Впрочем, ребята охотно принимаются за любое поручение.
Рабочий период «первопроходцев» окончится 13 июля, а после коммунальники примут еще две смены юных тружеников. Также обеспечат молодежь полезным делом в лесном хозяйстве, сельхозпредприятиях «Звезда» и «Ботвиново». Осуществляется трудоустройство и в индивидуальном порядке. Так что, юные добровольцы, дерзайте. К слову, молодое поколение всегда шло впереди планеты всей, начиная от истоков создания самого масштабного комсомольского движения, которое в нынешнем году отметит вековую дату. Не одно поколение людей прошло школу братства и единства. Это та страница истории, когда в жилах молодых потомков кипела кровь перемен, гремели комсомольские стройки и возводились города. И, быть может, сегодняшние последователи не смогут сравниться с напористостью и идейным духом тех лет, комсомол останется в памяти миллионов напоминанием светлой юности, отданной ради общего дела.
Светлана ДИДКОВСКАЯ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика