Чечерские мастера удивляли россиян

Недавно в Курской области России состоялась  восемнадцатая межрегиональная универсальная оптово-розничная Курская Коренская ярмарка, в которой по официальному приглашению приняли участие чечерские мастера-ремесленники Нина Карпова и Александр Плистов.

IMG_20180609_123546

Мероприятие проходит всегда с большим размахом и привлечением огромного количества людей. В этот раз также на курскую землю прибыли десятки делегаций из бывших стран СНГ и дальнего зарубежья. Здесь выставлялась сельскохозяйственная техника, продукция производства с полей и ферм, проводились международные экономические форумы с заключением договоров и соглашений по сотрудничеству в различных отраслях и сферах жизнедеятельности. Площадь в две улицы занимали ремесленники – соломянные, лозовые и гончарные изделия, резьба по дереву и многое другое представлялось не только на обозрение, но и для реализации. Александр и Нина выставили на продажу гальванопластику, вышивку, вязание и канзаши. К их палатке, над которой развивался флаг Республики Беларусь, а сами они олицетворяли свою национальную принадлежность, облачившись в народные костюмы, потоком шли любопытствующие и поклонники белорусской традиционной культуры. Бойко расходились привезенные предметы домашнего дизайна и подарочные сувениры. За участие чечерян отметили почетными грамотами и пригласили на очередной веселый праздник.

Как признался Александр, ярмарка очень впечатлила, организация – на высшем уровне: бесплатное проживание, четырехразовое питание, подвоз к месту проведения и интересная экскурсия по местным достопримечательностям. А еще запомнился концерт хора Турецкого и поход за покупками в гипермаркет, где на четвертом этаже расположен бассейн, а на седьмом – поражающий воображение зимний сад.

По возвращении домой чечерские рукодельники с полной уверенностью решили, что следующим летом обязательно сюда вернутся, чтобы удивить покупателя изысканным мастерством и талантом.

 

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика