На Чечерщине закончен сев зерновых

В районе завершился сев зерновых. Аграрии подвели черту масштабной сельскохозяйственной кампании, а вместе с ней финишировало и трудовое соревнование.
IMG_9368Победителем на севе зерновых стал Юрий Болдырев (на снимке), механизатор ОАО «Ботвиново». Он засеял 1 467 гектаров овса и ячменя. Передовик лидировал на протяжении всего ответственного периода и завершил сезон с достойными показателями. Юрий безукоризненно знает свое дело, ежегодно в поле подает пример многим. За это – Благодарность райкома профсоюза работников АПК, которую вместе с подарком вручила Анжелика Кравченко.
Поздравив лидера посевной, мы отправились в ОАО «Звезда». На полях предприятия занимался подготовкой почвы к севу Александр Каплунов. Он обработал
1 861 гектар – это лучший результат в районе. Молодой механизатор прекрасно справляется с техникой и тоже не впервые получает награду. Нынешняя посевная оказалась немного затяжной, однако аграрии сумели справиться с планами несмотря на капризы погоды. За городом – бескрайние поля, на которых тянутся к солнцу всходы, обещая щедрый урожай.
Сев кукурузы продолжается. Лидирует в этом деле Анатолий Кругликов из ОАО «Отор». На его счету 700 гектаров королевы полей. На второй позиции Михаил Сувалов, который трудится в ОАО «Звезда» и засеял 371 гектар. Замыкает тройку лидеров ровковичский механизатор Василий Шеремет. С его легкой руки легли в землю семена на площади 320 га. Скоро мы будем чествовать и того, кто засеет максимальное количество кукурузы.
Лидия ХОРОШИЛОВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика