Стихии не дать разгуляться

Стартовала республиканская акция «За безопасность вместе», цель которой – предупредить пожары и гибель людей в жилфонде. Мероприятие продлится до 20 апреля.

Без названия (5)
К сожалению, аналогичные происшествия зачастую происходят из-за пренебрежения жильцами правилами пожарной безопасности. Спасатели в свою очередь одни из тех представителей, которые призваны повышать информированность населения в этой области. В частности это касается вопросов оказания госорганизациями услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепления правопорядка, предупреждения правонарушений, совершаемых гражданами под воздействием спиртного.
Работниками РОЧС совместно с субъектами профилактики проведут рейды по проверке противопожарного состояния мест общего пользования в жилых домах, профилактические беседы с населением, мониторинг состояния источников противопожарного водоснабжения, выступят в трудовых коллективах, посетят домовладения одиноких и одиноко проживающих престарелых граждан, инвалидов и семей, находящихся в статусе СОП.
Кроме того, в период проведения профилактической акции каждый гражданин может обратиться в отдел по ЧС для проведения обследования противопожарного состояния жилища.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика