Чечерянин Александр Пипко получил благодарность Президента

Именные часы, значок и Благодарность от Президента страны за значительный личный вклад в создание и укрепление ветеранских организаций, активное участие в социальной защите воинов-интернационалистов была вручена на днях председателю районной организации Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане Александру Пипко.

Пипко Саша1.

В данной должности Александр Аркадьевич с 1989 года, тогда он возглавил первое аналогичное на Чечерщине общество «Точка отсчета», влившееся впоследствии в большую семью воинов-интернационалистов Беларуси. Эту награду наш земляк получил заслуженно, о его активной общественной деятельности факты говорят сами за себя. Кроме постоянно проводимых спортивно-патриотических конкурсов, слетов, соревнований и иных мероприятий среди детей и подростков, в том числе из неблагополучных семей и состоящих на учете как находящиеся в социально опасном положении, именно по инициативе лидера ветеранской организации был дан почин обустройству в городе мемориала солдатского мужества, где установлены памятники героическим воинам-десантникам, пограничникам и морякам. В этом году в планах пополнить парк воинской славы в честь ребят, служивших в западной группе войск. Также его идею перехватили сотрудники милиции, и в прошлом году в торжественной обстановке был обустроен памятный знак у здания РОВД в ознаменование 95-летия правоохранительной службы района.
С легкой руки Александра Пипко на Чечерщине прошло четыре фестиваля патриотической песни «Афганская вьюга», где свой талант и сценическое мастерство показали дети, подростки, жители края. Открытый в Сидоровичском Доме культуры музей воинов-интернационалистов постоянно увеличивает свои фонды благодаря непос-редственному пожертвованию экспонатов Александром Аркадьевичем. Мы гордимся, что на нашей земле живет такой позитивный и инициативный человек, и от души разделяем его радость! «Эта награда – не только моя заслуга, – говорит чечерянин. – Все, чего удалось достигнуть, каждое мероприятие и проведенная акция – совместный труд многих людей. Сегодня я хочу поблагодарить всех, кто безотказно сотрудничал и содействовал в моей общественной работе. Спасибо руководству района, организаций и предприятий Чечерщины, идеологическому корпусу, школьникам и педагогам, работникам культуры, председателям Нисимковичского сельисполкома Жанне Малиновой и ОАО «Звезда» Галине Трибунах, активистам БРСМ, и, конечно же, моим товарищам по оружию, воинам-афганцам. Один в поле не воин, и приятно осознавать, что среди нас много тех, кто в любое время готов прийти на помощь. Еще раз – огромное спасибо за понимание, участие и поддержку».
В.БОГДАНОВИЧ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика