Журналисты чечерского ТамTВ в эфире «Беларусь-4»

За год своего существования телевидение активной молодежи, что действует при районном центре творчества детей и молодежи, значительно продвинулось вперед и занимает все более уверенные позиции.
Там ТВ на ТВТысячи просмотров, многочисленные лайки и появление своей постоянной аудитории говорят о востребованности ресурса. Более того, ребят заметили коллеги из областного телевидения и пригласили творческую группу на программу «Классный час». Для ведущих Ольги Приступы и Кирилла Тульженко, чьи голоса звучат в эфире, это большая удача, ведь об успехах создателей проекта услышат тысячи зрителей. Не менее значимо это событие и для руководителя объединения по интересам Анатолия Гуринова. К слову, чечерянам действительно есть чем поделиться. В копилке их достижений победы областного и республиканского уровней. Команда стала обладательницей Диплома I степени в областном этапе конкурса юных журналистов «Ты в эфире», а затем отличилась и на республике, получив Диплом II степени. Второе место покорилось им по итогам республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир». Также ребята стали призерами открытого регионального фестиваля детского и молодежного киновидеотворчества в поддержку целей ООН в области устойчивого развития. Высоко оценили работу ТамТВ и в конкурсе декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка», присвоив нашим землякам второе место на области.
Напомним, идейным вдохновителем ТамТВ стал директор Антон Морозов, а вот название придумывали всем коллективом. В качестве руководителя объединения по интересам не нашлось лучшей кандидатуры, нежели педагог дополнительного образования Анатолий Гуринов. Стоит отметить, что телевидение активной молодежи является единственным интернет-каналом Гомельщины в сфере дополнительного образования, который преимущественно освещает события области образования. За время его существования в эфир вышло пять новостных и 10 спецрепортажей. Однако, вернемся к главному. Увидеть трансляцию передачи «Классный час» с участием создателей местного информационного ТВ можно 15 и 16 апреля в 14.00 и 16.00 соответственно. Но что самое интересное, вскоре ребятам предстоит попробовать себя в роли настоящих телеведущих. Отметив хорошие дикторские способности и умение работать на публику, канал «Беларусь-4» предложил выступить именно в таком качестве.
Светлана ДИДКОВСКАЯ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика