Чечерский механизатор удостоен награды Президента

Продовольственная безопасность страны – основа успешной экономики. Об этом 9 февраля заявил Александр Лукашенко на торжественном вручении государственных наград лучшим работникам аграрно-промышленного комплекса. 

IMG_4314

Гостями церемонии стали люди, которые своим трудом на земле вносят неоценимый вклад в развитие страны. Отрадно, что среди них были причастные к торжеству представители Чечерского района: руководители сельхозпредприятий «Звезда» и «Отор» Галина Трибунах и Татьяна Струк, а также механизатор ОАО «Ботвиново» Юрий Болдырев. Всего на мероприятии присутствовало более четырех сотен человек.
По итогам года здесь отметили личный вклад отдельных губернаторов областей, руководителей хозяйств и работников сельского хозяйства. Помимо благодарностей им вручены денежные премии и автомобили. Самые заслуженные получили ордена Отечества и Почета из рук Президента. Механизатор из ОАО «Ботвиново» Юрий Болдырев также удостоен высокой президентской награды в виде ордена Отечества третьей степени. Но Юрию повезло чуть меньше других. Александр Лукашенко не смог лично пожать руку каждому награжденному, так как их был не один десяток. Но Указ о вознаграждении подписан, и награда обязательно придет к нему через областное руководство.
Юрий Болдырев более двадцати лет трудится на родной земле. Молодой меркуловичский парень в 1996 году пришел в местное хозяйство работать трактористом, после ему доверили управлять могучим комбайном. Последние годы он беспрецедентный передовик в «Ботвиново». Прошлогодний его результат уборочной кампании – 1650 тонн намолоченного зерна…
– Для меня деревня и земля – моя жизнь, другой я не представляю. На своей земле я не имею права работать плохо. Стараюсь трудиться так, чтобы было не стыдно, – говорит Юрий. А полученная им высокая награда подтверждает это сполна.
Ирина МАРЧЕНКО.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика