У чечерянки диплом за “ТехноИнтеллект”

Чечерские ребята не сбавляют ритма в поисках себя на интеллектуальном и творческом поприщах, продолжая прославлять малую родину новыми достижениями. Очередные награды нашли своих обладателей на открытом областном конкурсе научно-технического творчества «ТехноИнтеллект», что недавно состоялся в Гомеле. 

техноинтеллект

Одним из призеров конкурса стала воспитанница объединения по интересам «Колорит» Алеся Геврасева районного центра творчества детей и молодежи, которая удостоена Диплома II степени. На суд жюри конкурсантка представила написанную акварелью работу и отличилась в номинации «Цвет в архитектуре». Творческая работа на тему «Школьные каникулы в родном краю». Девушка вдохновилась личным опытом проведения свободного от учебы время, а потому решила выразить свои эмоции через изобразительное искусство. В подготовке рисунка своей подопечной помогала педагог дополнительного образования Таисия Бычкова.
Хорошего результата достигла и ученица 9 класса мотневичской школы Валерия Громенкова, занявшая 3 место в секции «Техническое моделирование». Под руководством педагога Анны Евдокименко школьница разработала модель азоногенерирующей станции АЗГС-008, которую и представила на обозрение судейской коллегии. К слову, в данном направлении девятиклассница была единственной представительницей прекрасной половины, тем самым она в очередной раз доказала, что вопреки сложившимся стереотипам для представительниц слабого пола нет ничего непостижимого.
Светлана ДИДКОВСКАЯ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика