Залог красивой улыбки

Сегодня стоматологи всего мира отмечают свой профессиональный праздник.
IMG_3307

Наверняка, мало кому доводится избежать проблем больных зубов, десен или неправильного прикуса. Хотя бы раз в жизни каждого из нас постигла участь посидеть в кресле зубного врача. К счастью, наука и технологии развиваются с такой стремительной скоростью, что поход к стоматологу становится все более безболезненным.
– Последние веянья медицинского прогресса дошли и до нас, мы предлагаем своим пациентам качественные и современные услуги стоматологии, – говорит фельдшер зубной стоматологического отделения райполиклиники с 24-летним стажем Наталья Кузнецова. – Нами используются новейшие материалы, а в зубопротезном кабинете с недавних пор – и металлокерамика. Однако какими бы уникальными ни были нынешние технологии, а с родными зубами ничто не сравнится. Залог же красивой улыбки, как известно, заключается в своевременном обращении к специалисту. Поэтому не стоит тянуть с проблемой до последнего, брать ситуацию под контроль следует вовремя.
К слову, практика показывает, что городские жители более тщательно следят за состоянием полости рта, а вот сельчане затягивают требуемое лечение в долгий ящик. Между тем, уделять должное внимание зубам нужно уже с первых лет жизни, отмечает специалист. На это время должен приходиться и первый визит с ребенком к стоматологу. И уже с двух лет рекомендуется приучать малыша пользоваться щеткой.
Большое значение имеет профилактика заболеваний зубов, десен и полости рта.
Для их предупреждения необходимо соблюдать гигиену ротовой полости и посещать стоматолога не реже двух раз в год. Профилактика зубных заболеваний подразумевает под собой и здоровый образ жизни, то есть отказ от курения и злоупотребления алкогольными напитками, а также умеренное употребление кофе и чая. Важно для здоровья зубов и правильное питание, чтобы организм получал все необходимые витамины и микроэлементы для поддержания здоровья. Ведь заболевания зубов напрямую зависят от общего состояния здоровья человека.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика