Все идет по алгоритму избирательной кампании

Считанные дни остаются до начала досрочного голосования на местных выборах – заблаговременно отдать свой голос можно уже 13 числа. Участковые комиссии до 7 февраля уведомили избирателей о времени и месте, где можно отдать свой голос за того или иного кандидата в депутаты. А вскоре все участки, на которых будет проводиться голосование, обеспечат бюллетенями. Пока же у претендентов на звание народного избранника самая горячая пора – агитация. Этот этап завершится за день до основного дня голосования.
IMG_3392
Кандидаты на место в местных Советах депутатов в нынешнюю кампанию активные, – говорят в районной избирательной комиссии. Они создают фонды, в том числе из собственных средств, чтобы финансировать расходы на рекламную кампанию. В рамках предвыборной кампании кандидаты в депутаты и их доверенные лица организуют пикеты. В местах, которые входят в перечень разрешенных, они раздают листовки, на стендах размещают фотографии и предвыборные программы, проводят акции и др. Молодежные лидеры, например, проводят акцию по сбору предложений для потенциальных народных избранников. Каждый избиратель может написать пожелания претендентам на депутатское кресло в местных Советах. Для записок установлены специальные ящики в местах проведения пикетов. Стоит заметить, что обратиться таким образом к будущим представителям нового созыва можно по 17 февраля.
IMG_3366
Одним из мест проведения пикетов стал район возле центральной районной библиотеки. Вчера журналисты побывали здесь и вот что увидели. Чечеряне реагируют на пикетчиков по-разному. Кто-то проходит мимо, не замечая на происходящего, кто-то останавливается, интересуется программой кандидата, дружелюбно общается и подтверждает свое намерение пойти на выборы. Чаще всего к пикетам подходят люди пожилого возраста, и нередко – со своими просьбами и пожеланиями…

Напоминаем, сами выборы состоятся уже совсем скоро – 18 февраля.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика