В ФОК “Бриз” г.Чечерска работает секция по плаванию

В этом учебном году при физкультурно-оздоровительном комплексе «Бриз» начала функционировать секция по плаванию. Журналисты заглянули туда, чтобы вместе с ее воспитанниками глубже погрузиться в атмосферу водного релакса.

IMG_3296

С большим удовольствием и неподдельным интересом секцию посещают младшие школьники 7-9 лет, для ребят это нечто новое и, безусловно, полезное. Под руководством специалиста дети занимаются трижды в неделю, а родители могут быть уверены, что в отведенные для этого полтора часа их чада находятся в надежных руках. Инструктор по плаванию Кристина Буслова обучает ребят технике данного вида спорта, а вместе с этим детишки получают расслабляющий эффект, избавляясь от общего напряжения.
В удовольствие работа и для самой выпускницы Гомельского государственного училища олимпийского резерва, ведь для нее это что-то большее, чем просто профессия. Плаванию девушка посвятила немалую часть жизни – порядка 12 лет. Помимо того, что молодой специалист защитила звание мастера спорта и продолжает обучение в университете им. Ф.Скорины, у нее за спиной не одна весомая награда. В свое время девушка побывала на соревнованиях в нескольких европейских странах, откуда вернулась со значимыми победами.
А тем временем у кабинета уже собираются ребята, готовые целиком окунуться в мир увлекательных занятий. Согревающая разминка в сухом зале, создание нужного настроя и вот уже можно приступать непосредственно к заданиям. Техника старта в плавании, различные игры и эстафеты – все это неотъемлемая часть одного оздоровительного сеанса. Такой досуг будет не только приятен, но и пойдет организму во благо. Плавание практически не имеет противопоказаний, а потому может стать полезным для всех, кто к нему обращается. Занятия благотворно влияют на позвоночник, приводят в тонус мышцы, содействует укреплению нервной и сердечнососудистой систем, а еще это плюс в безопасности детей при купании.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика