Не оставить без внимания

for-safety-together
Продолжается межведомственная республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них «За безопасность вместе».
В рамках ее проведения сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с другими субъектами профилактики обследовали 592 домовладения граждан, выявив 29 случаев, где жильцы подвержены риску возникновения чрезвычайных ситуаций из-за ведения асоциального образа жизни. В ряде случаев они нигде не работают, состоят на учете в соответствующих органах, злоупотребляют спиртными напитками. Также немалое внимание было уделено одиноким и одиноко проживающим гражданам и инвалидам, ведь в случае возникновения чрезвычайной ситуации помочь им, по сути, некому. Посещен 241 человек из данной категории. Семьи, которые находятся в социально опасном положении, – еще одна из групп риска. В период акции 33 таких семьи увидели на своем пороге представителей заинтересованных районных служб.
Также проведены рейды по проверке чердаков, подвалов и мест общественного пользования, по выявлению пустующих домов, где не приняты меры по предотвращению несанкционированного доступа граждан.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика