В Чечерске прошли соревнования по стрельбе

Больше всего – по три диплома и кубка в районном соревновании по стрельбе из пневматической винтовки – собрали школьники из Сидорович и стали победителями в общем зачете. Заняли первое место Алина Горошко и Руслан Загорцев, на втором Екатерина Давитко и лицеист Кирилл Кравцов.

IMG_5122

На третьем ученица СШ№1 Вероника Пранкевич и гимназист Максим Корхов. В конкурсе по разборке и сборке автомата Калашникова лучшими стали Валерий Масловский и Милана Садоводова из СШ №1, на второй позиции учащаяся нисимковичской школы Кристина Афанасенко и гимназист Максим Корхов, замыкают тройку лидеров Дмитрий Зыковский из Ровкович и гимназистка Дарья Лабутина. Всего приняли участие 54 учащихся из 10 учебных заведений.

IMG_5113
По инициативе председателя местной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Александра Пипко второй год ребята разных возрастов испытывают свою меткость, прицеливаясь к мишени с расстояния 10 метров. Кто-то из них занимается в кружке при ДОСААФ, а кто-то практикуется под папиным руководством, но главное – все стремились к победе. Причем в точности выстрелов и решительности девочки не отставали от мальчиков.

IMG_5109
Соревнования проходили в СШ№1. Пока одна команда состязалась в тире, другие участники в актовом зале могли посмотреть фильмы о войне, вреде наркотиков и алкоголя, пообщаться. Сеансы организовал райком БРСМ. Без молодежных лидеров не обходится ни одно районное мероприятие – и в этот раз они активно напоминали о героическом прошлом и ответственности за будущее. Обстановка была пронизана патриотическим духом. Именно воспитание подрастающего поколения, увековечивание памяти о погибших в Афганистане считают организаторы основными целями встречи.

IMG_5101Кроме того, подобная занятость – прекрасная пропаганда здорового образа жизни, профилактика противоправных действий в подростковой среде. В мероприятии приняли участие заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Александр Свежинцев и старший инспектор по разрешительной работе РОВД Александр Лапицкий, своим примером показывая навыки обращения с оружием.
Лидия ХОРОШИЛОВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика