Вредные привычки убивают

Вредные привычки разрушают не только человеческое здоровье, но обладают целым рядом негативных последствий. Сигарета и алкоголь – неизменные спутники пожаров и причины гибели людей. Проста и в то же время так ужасна формула несчастья: выпил – закурил – уснул – не проснулся. И ведь и в правду, курение под градусом все чаще убивает не постепенно, а мгновенно. В прошлом году каждый второй пожар на Гомельщине произошел по причине неосторожного обращения с огнем. Двое погибших от огня в нашем районе были на момент происшествия в нетрезвом состоянии. А, если ознакомиться с данными статистики, то из 46 человек, лишившихся жизни по причине разгула огненной стихии на Чечерщине с 2001 года, 45 погубили именно негативные привычки. В числе жертв один ребенок.

Всеми субъектами профилактики круглый год проводится профилактическая работа. Но многие граждане отодвигают свою безопасность на второй план. И большое счастье, если бдительные соседи или вовсе прохожие заметят неладное и вызовут помощь.
Спасатели предупреждают: не стоит курить в квартире или доме, а уж тем более использовать в качестве пепельницы бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет. Не следует бросать в мусорные ведра, шахты мусоросборников, из окон, с балконов и лоджий даже потушенные сигареты. Следите, чтобы пепел не попал на горючие вещи или пол. Никогда ни при каких обстоятельствах не закуривайте сигарету в постели.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика