Объединила лесная романтика

SAM_0823На прошлой неделе молодежная команда района участвовала в областном туристическом слете «Единство-2017», который проходил в урочище Хатки Ветковского района. 

Чечеряне проявили себя в творческих, спортивных и других конкурсах, а еще привезли массу впечатлений. К слову, до начала соревнований некоторые даже не были знакомы, так что название полностью оправдало себя – объединило общим духом соперничества и лесной романтики. «Много потеряли те, кто отказался от предложения представлять район, – отмечает главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Татьяна Гапеенко. – К сожалению, мы не нашли понимания с руководителями некоторых предприятий, да и молодежь в этот раз не отличалась активностью. Команду собрать было сложно. За поддержку огромное спасибо спецлесхозу, ОСП, КЖУП «Чечерское», ДЭУ-46, КСУП «РовковичиАгро» – чувствуется, что в этих коллективах действительно трудятся патриоты и энтузиасты».
Любители туризма и здорового образа жизни разместились на живописном берегу Сожа. И тут началось самое интересное. За победу боролись 20 команд. Наш палаточный лагерь был одним из лучших: стилистика и оформление, обустройство быта, санитарное состояние полностью соответствовало духу турслета. Был даже свой талисман – деревянный медведь. Для преодоления туристической полосы препятствий потребовалась физическая подготовка, ловкость, а еще дружеская помощь участников – в результате чечерянам досталось пятое место. Немного не повезло в волейбольном матче с мозырянами: на протяжении игры счет был равный, но с небольшим отрывом победа досталась соперникам. Стойко держался Иван Соколовский в бою с мешками, а в танце с талисманом участники перевоплощались и отплясывали от души. По задумке батл между медведем и пчелами получился горячий, зажигательный, с юмором. Также креативно подошла наша команда к приготовлению туристического блюда. Рецепт чечерских суши родился буквально за две минуты. Японское блюдо можно создать из местной картошки, шашлыка и свежего огурчика, а в качестве посуды использовать полено. Просто, сытно, оригинально… Остроумия конкурсантам не занимать. А вот в гребле на байдарках оценивали технику и скорость. Первая попытка Татьяны Гапеенко и Ивана Соколовского оказалась не самой удачной: лодка перевернулась. В таком случае предоставляется право пройти испытание второй раз. Следующий рывок – дуэт стремится к финишу почти безукоризненно и в результате занимает пятое место. Четвертыми наши стали в спортивном ориентировании.
По итогам турслета команда чечерской молодежи на десятом месте. Пускай это не самый высокий результат – золотая середина – однако все разъезжались довольные. Активный отдых всегда поднимает настроение. Каждый участник, выполняя задания, преодолевал себя, развивался, стал лучше. А победа справедливо досталась команде из Житкович, на втором месте сборная Жлобинского района, третьими стали мозыряне.
Лидия ХОРОШИЛОВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика