счастьем полнится дом и душа

Во главу удачного брака можно поставить всего-то несколько неоспоримых факторов: уважение, взаимопонимание, совместные труд и отдых. Вот с последним у семьи Федорович из Чечерска не все гладко. К сожалению, супруги трудятся в таких сферах, где не приходится считаться с личным временем. И потому не то чтоб сходить погулять всем вместе, но даже просто уделить друг другу достаточно внимания удается нечасто. Не зря Игорь и Ирина стремятся выходные провести дома, со своим сыном Даниилом. Трехлетний мальчик, между тем, тоже не против посмотреть с мамой «Машеньку..» или посидеть у папы на коленях.
Дети бывают по-настоящему счастливы лишь в социально здоровой семье. Муж и жена Федорович это понимают и отдают любимому чаду всю свою любовь и заботу. А в общении между супругами царят гармония и самые нежные отношения. Святость понятия «родитель» в сердце сына они воспитывают бережно и с трепетом. Ведь в будущем Даниил и сам испытает чувство отцовства. А чтобы укрепить статус семьи в понимании ребенка, нужно не потеряться в этом мире среди многочисленного количества пороков и соблазнов. Кстати, глава семейства равнодушен к никотину, Игорь не курит и изменять своему решению не собирается. Кроме всего прочего когда-то активно занимался спортом и даже имеет спортивный разряд. Я сказала «глава семейства», хотя между супругами нет категорического разграничения обязанностей и отсутствует преобладание одного над другим. Здесь все решают сообща, за уютным семейным столом. А ссоры и скандалы – это не для них.
Когда Игорь после окончания Мозырского педуниверситета прибыл по распределению в наш город, он и не подозревал, что надолго здесь обоснуется. Вступив в брак с Ириной, окончательно пришел к выводу остаться на Чечерщине. Вот уже и собственное кооперативное жилье построил, и поступил в Гомельский инженерный институт МЧС. В сентябре прошлого года его повысили в должности, назначив заместителем начальника райотдела по чрезвычайным ситуациям. Получает высшее образование и его вторая половина – Ирина учится на 5-м курсе университета. Трудно молодой семье совмещать работу с учебой и растить ребенка, но ведь в жизни ничего не дается легко. И нужно быть сильным, сплоченным звеном, чтобы комфортно чувствовать себя на этой земле и наслаждаться семейным счастьем.
…Рабочий день подошел к концу. Вот опять в детский садик за Данилкой идет папа. Затем любимые Иринины мужчины с нетерпением ожидают возвращения ее домой и готовят ужин. Для полной идиллии не хватает лишь одного – маминой помощницы. Но о рождении дочери супруги пока еще не задумывались. Нужно крепче «стать на ноги», чтобы после дать детям все необходимое для полноценной радостной жизни. А главное – привить им самые положительные человеческие качества, среди которых разум, чуткость, верность и любовь.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика