Юные чечеряне радуют достижениями

гаазовские чтения гимназистыВ гимназии №58 г. Гомеля прошли 17 открытые научные ученические Гаазовские чтения.

На суд жюри было представлено 150 исследовательских и творческих работ из 56 учреждений образования. Чтения проходили по 11 тематическим секциям, среди которых история, обществоведение, русская и белорусская филология, православная и мировая художественная культура, краеведение и другие.
Учащиеся из нашего района не только приняли участие в конкурсе, но и были удостоены высокой оценки за представленные работы. Так, Дипломами III степени награждены гимназистки Ангелина Кебикова и Юлия Мохорева (на снимке). Екатерина Лабутина отмечена за высокие достижения в исследовательской деятельности. Свои научные труды старшеклассницы готовили под руководством преподавателя русского языка и литературы Натальи Николаевны Росляковой, а также учителя истории и обществоведения Николая Ивановича Лагойкина.
Диплом III степени привезла с Гаазовских чтений и девятиклассница из Залесского учреждения образования Дарья Верталь, которая посвятила свою работу теме ткачества на Чечерщине. Над выполнением проекта школьница трудилась совместно с учителем белорусского языка и литературы Светланой Николаевной Коноваловой. Отметим, что жюри на конкурсе представляли преподаватели Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины, Гомельского государственного технического университета имени П.О. Сухого, писатели и журналисты, представители Гомельской епархии, учителя и студенты.
Светлана ДИДКОВСКАЯ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика