Кто с мечом придет, пользу принесет

DSCF2947Добровольная ежегодная акция «Неделя леса» этой весной посвящена 30-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Солнечными теплыми днями представители разных профессий сменили место работы и вышли на отведенные участки для посадки деревьев, также участвовали в мероприятии молодежь и школьники.
В текущем году для этих целей спецлесхозом выделено 500 гектаров. На значительной части площади благодаря помощи активистов уже приживаются саженцы разных пород. В окрестности деревни Новая Яцковщина, где после разработки лесосеки пустовало 8 га, выехали работники ОАО «Чечерскагротехсервис» и учащиеся профлицея. Меч Колесова они освоили быстро – несмотря на воинственное название, это оптимальное орудие для созидательного труда. Посадочный материал ели и сосны, выращенный в питомниках, предоставили опытные местные лесоводы. Они же и задавали тон масштабной акции, обучали новичков. К слову, посадками организаторы не ограничились. Немаловажно также очистить от мусора зеленые насаждения, чтобы человеку и природе дышалось легко.
Каждый, кто откликнулся на призыв, безусловно, понимает, что лес – национальное богатство нашей страны. Чтобы он был чистым и здоровым, нужно хотя бы один раз в год всем вместе уделить время благородному делу. Завтра объявленная акция финиширует. Тем не менее бережно относиться к стройным березкам и колючим соснам необходимо каждый день.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика