Без отца и матери…

4 (1)Счастье детей напрямую связано с судьбою родителей: чем сложнее жизнь у взрослых, тем тусклее свет в глазах ребенка.
Но трудности бывают разные, и в большинстве случаев мать старается скрывать от домочадцев причиняемые ей кем-то боль и обиду, стремится создать чувство праздника и уюта. Отец ищет способы улучшения достатка в семье, крутится на работе и ищет дополнительный заработок. Такие хлопоты приемлемы, и встречаются в обществе, ведь каждый желает комфорта и безбедного существования. А для этого подыскивает доступные пути. Непонятен подход к решению проблем тех, кто параллельно рушит созданное.
На минувшем заседании комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома рассматривался аналогичный пример родительской беспринципности и душевного хаоса. Да, именно по причине ведения нездорового образа жизни в одной чечерской семье произошла трагедия – вначале умирает мать, затем перед членами КДН возник вопрос о признании трехлетней девочки нуждающейся в государственной защите. Как стало известно из предоставленной информации, единственный оставшийся родитель нигде не работает и злоупотребляет спиртным, используя для приобретения горячительного часть денег из пенсии, начисляемой несовершеннолетней по случаю потери кормильца. К тому же, в прошлом году мужчина был задержан постом ГАИ за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Одним словом, со смертью матери ситуация в семье лишь накалилась: папа заливает горе водкой, а все заботы о его маленькой дочери легли на плечи бабушки.
Когда в дом приходит горе, оно влечет за собой череду бед. Так случилось и для этой малышки. Но отец, похоже, еще в силах все исправить. Если верить заверениям, он подыскивает работу и готовится к лечению от алкоголизма путем кодирования. Хотя этот метод для мужчины уже «пройденная дважды школа», тем не менее, надежда есть. А пока девочка будет передана на гособеспечение. Там, конечно же, не дома, зато безопасно.
В.БОГДАНОВИЧ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика