Чипировать – значит защитить

chtenie chipaПроблема идентификации животных в настоящее время принимает все большую актуальность и решена при помощи чипирования. Такого рода электронная идентификация – безопасный и надежный способ регистрации животных, который используется в большинстве европейских стран. Он представляет собой имплантацию под кожу животного микрочипа, содержащего в себе уникальный индивидуальный 15-значный номер, который остается с ним в течение всей его жизни.
Имплантация капсулы – легкая, быстрая и безболезненная процедура без применения общего наркоза. Потерять или повредить микрочип невозможно. Он становится частью подкожного слоя и не станет причиной воспаления или опухоли. Чипировать животное можно в любом возрасте. Для считывания информации используются сканеры, соответствующие международному стандарту ISO.
Обязательное чипирование позволит исключить случаи умерщвления службами отлова домашних питомцев и сократить количество обращений граждан в органы внутренних дел с жалобами на действия работников служб отлова; уменьшит количество краж породистых животных; существенно облегчит поиск владельца в случае потери четвероногого друга.
По вопросам чипирования животных обращайтесь в райветстанцию по телефону 7-07-22, 7-06-97.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика