В гостях у чечерского активиста

IMG_27051Недавно 85-летие отметил Василий Петрович Плескачевский. Юбиляр около 40 лет отдал работе в сфере почтовой связи, возглавлял местный РУПС, и после выхода на пенсию продолжает участвовать в общественной жизни района, является членом Совета старейшин. В хлебосольном доме всегда рады гостям, но особенно приятно встречать районное руководство и бывших коллег. С поздравлениями поспешили по знакомому адресу председатель райисполкома Владимир Кравченко, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Юлия Басаргина, начальник РУПС Татьяна Сикорская, а также представители коллектива. Василий Петрович награжден Почетной грамотой райисполкома за многолетнюю плодотворную работу в отрасли почтовой связи, активную жизненную позицию, большой вклад в воспитание подрастающего поколения, а также получил ценный подарок от РУПС.
Многим стоит поучиться у Василия Петровича Плескачевского, как поддерживать прекрасную физическую форму и бодрость духа. С супругой Агафьей Ивановной они прошагали по жизни более 50 лет, достойно воспитали двоих детей, сохранили теплый семейный очаг. Хозяева щедро угощают плодами своего труда: выращенными яблоками и грецкими орехами. Обрабатывать землю супруги привыкли с молодости и сейчас ухаживают за грядками, плодовыми деревьями. Поблагодарив за душевный прием, пожелав юбиляру здоровья, долгих лет жизни, отличного настроения гости отправились на свои рабочие места. Подобные встречи важны как для пенсионеров, так и для тех, кто пришел им на смену. Наш долг – выразить уважение за труд, а мудрые люди всегда готовы дать дельный совет, поделиться огромным бесценным опытом.
Чествования бывших почтовых работников, которые достойно трудились в отрасли более десяти лет и ушли на заслуженный отдых, не просто душевный порыв. Добрая традиция закреплена в коллективном договоре РУПС. Таким образом сохраняется преемственность поколений, дружеская связь среди коллег. Кстати, январь выдался урожайным на юбилеи: 60-летие отметила бывший начальник городского отделения связи Полина Васильевна Геращенко, 75-летие – бывший почтальон из Нисимкович Анастасия Ивановна Гулевич. Мы присоединяемся к поздравлениям.
Лидия ХОРОШИЛОВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика