Нашей памяти бьется пульс

IMG_8525Победа в Великой Отечественной войне – это подвиг и слава нашего народа. И как бы с тех пор ни менялись оценки и интерпретации фактов истории, победа остается неизменной. Подвиг, который совершили наши отцы, деды и прадеды, никогда не померкнет в памяти.  К сожалению, с каждым годом остается все меньше и меньше живых свидетелей тех трагических лет. Но в наших силах сделать так, чтобы ветераны и участники войны чувствовали себя победителями, уважаемыми и особо ценимыми людьми.

Накануне дня освобождения Чечерщины от немецко-фашистских захватчиков руководство района, Совет ветеранов, молодежные лидеры, профсоюзы, руководители предприятий и в целом вся общественность чествовали наших дорогих ветеранов.
Журналисты подошли к организации поздравления творчески. Мы надели форменную одежду, пилотки и отправились в гости к участникам Великой Отечественной Наталье Семеновне Канашковой и Анастасии Григорьевне Маркевич. Пришли к ним с добрыми словами благодарности за мир и не с пустыми руками. Нашим подарком стал фронтовой паек и подписка на районную газету. А герои праздника взамен рассказали нам свои военные истории.
– Сейчас, конечно, многие детали войны и не вспомнишь, – признается Наталья Семеновна Канашкова, – но то, как я ухаживала за ранеными партизанами, не забудется никогда. А когда в наши дома заходят такие люди, как вы, все воспоминания становятся еще волнительнее…
В этот день с горечью в сердце мы вместе вспомнили тех, кто не вернулся с поля боя, и кто ушел из жизни уже в мирное время. Светлый осенний день, в котором была радость победы и скорбь по погибшим, объединил разные поколения.
Да, ветеранов становится все меньше. Ушедшим – вечная память, ныне живущим – долголетия и самого доброго. Пока они с нами, сильнее бьется пульс нашей памяти, которая в сердце навечно.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика