Новый подходы в Чечерском РУПС

IMG_4639Синоним финансовой стабильности – постоянное развитие. Это определение как нельзя лучше подходит к деятельности районного узла почтовой связи.
Какие же изменения произошли за последние годы? Основными принципами были и остаются повышение качества, надежность, безопасность и скорость предоставления услуг для более эффективного удовлетворения потребностей пользователей. Почтовая связь – одно из основных связующих звеньев с внешним миром. Меняется мир, появляются перемены и в работе организации.
Итак, расскажем подробнее о некоторых реализуемых новшествах за последние годы. Начнем с отправлений линейки «Комфорт», которая обеспечивает комфорт для отправителя, получателя, словом, для всех. Если вы направили почтовое отправление, то в день его получения адресатом вам отправят соответствующее SMS-уведомление. Получателю предоставлена возможность выбрать время и адрес доставки. И в случае ее выполнения Почтовым курьером вы существенно экономите время. Возникает логичный вопрос: «Какие еще услуги предоставляются Почтовым курьером?» Их спектр достаточно широк: это прием почтовых отправлений в офисе и на дому, доставка физическим лицам отправлений ускоренной почты EMS Belpost и «Комфорт», продукции и товаров, заказанных в интернет-магазине РУП «Белпочта». Экономят время и услуги ускоренной почты EMS Belpost. Это экспресс-доставка документов и товаров по принципу «от двери к двери». Отправления принимаются в любом отделении почтовой связи или курьером у вас дома или по месту работы. В процессе доставки задействован отдельный транспорт. По принципу пересылки ускоренной почты переводятся отправления письменной корреспонденции «1 класс». Сортировка производится в приоритетном порядке, а пересылка в 1,5 раза быстрее обычной. В комплекс услуг по рассылке рекламных и информационных материалов входит «Прямая почтовая реклама». Настоящим прорывом в сфере почтового обслуживания можно считать и предложения интернет-сервиса POST 24. В интернет-магазине белорусских товаров shop.belpost.by дистанционно можно приобрести бытовую технику, одежду, игрушки и др., а также почтовую продукцию (конверты, открытки, марки и т.д.). Возможны онлайн-подписка на белорусские и зарубежные печатные издания и онлайн-платежи коммунальных услуг банковскими платежными карточками по принципу единого лицевого счета.
Районный узел почтовой связи активно реализует требование республиканской программы «Информационная Беларусь». В ее рамках внедрена общегосударственная автоматизированная информационная система. Таким образом, появилась возможность оперативного получения информации о существующих правах и ограничениях прав на земельный участок, капитальное строение и др. Это далеко не весь список важных и нужных услуг.
Также для удобства клиентов в операционном зале РУПС г.Чечерска работают все четыре кассы, через которые можно произвести не только необходимые платежи, но и приобрести продовольственные и промышленные товары.
Каковы же финансовые результаты данной деятельности? В сравнении с семи месяцами прошлого года количество отправляемых посылок составило 119,6%. Отправления EMS по республике достигли 114%, а международные EMS возросли в пять раз. В целом доходы от оказания услуг связи составили 115,6%, товарооборот – 112,6%, выручка – 113% к аналогичному периоду прошлого года. Как видим, итоги вполне достойные. Значит, новшества себя оправдывают.
Ирина ЧУЕНКОВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика