Ветер в лицо и песня в сердце

imageУметь культурно отдыхать, значит, получать массу удовольствия и позитива. Свой трудовой отпуск ветеринарный врач ОАО «Отор» 22-летний Олег Чириков решил провести именно так: интересно и с пользой. У юноши давно созрела мечта осуществить турне по туристическим объектам Беларуси. И вот с другом Михаилом Филипповым сели на спортивные велосипеды и закрутили педали по дорогам страны. Ровно 12 дней колесили вдвоем, ночуя в палатках на опушке леса, в поле или у берегов Припяти. Более всего молодых людей впечатлили памятники архитектуры и старинные замки: мирский, новогрудский, лидский. Печально и немного жутко показалось чечерянам во время посещения мемориального комплекса «Хатынь», а на полоцкой земле веяло чем-то древним и глубоко эмоциональным.
image (1)– Передвигаться по маршруту было нетрудно, – рассказывает Олег. – Единственное, что доставляло некоторое неудобство, это холмистость ландшафта. Но это не испугало, мы получили огромный заряд положительных эмоций, почерпнули многое о нашей Беларуси и увидели ряд уникальных историко-культурных ценностей. На следующий год планируем вновь совершить путешествие таким образом, но уже в Норвегию, которая славится рыцарскими турнирами. Там сохранилась масса фрагментов язычества, есть много памятников и музеев. Я очень впечатлен викингами, их отвагой, стилем жизни и верованиями. К тому же у них необычные классные корабли. Еще в Норвегии зародился блэк-метал, которого я страстный поклонник.
image (2)Приятным увлечением для Олега является спорт, особенно дзюдо, и еще он частый посетитель тренажерного зала ДЮСШ, не имеет вредных привычек. А также виртуоз-самоучка не прочь поиграть на гитаре. Это так заманчиво подобрать соответствующую настроению мелодию и заставить шестиструнку «заплакать» в талантливых и ловких руках. Вынашивает идею дополнительно освоить навыки игры на скрипке. А что еще прельстит юношу, покажет время.
Валентина ПРАНКЕВИЧ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика