СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Изображение 510

Особая атмосфера в день 70-летия Победы царила в Чечерске. Город подарил чечерянам и его гостям мероприятия, которые объединяла память о подвиге наших дедов и прадедов, а также необходимость передавать ее из поколения в поколение, чтобы больше не было войны.
Торжества начались с митинга, который впервые в этом году состоялся у Аллеи Героев. Под мелодии дорогих сердцу песен звучала благодарность ветеранам, к сожалению, немногочисленным, перед которыми мы навсегда в неоплаченном долгу. Минутой молчания почтили память погибших воинов и, конечно же, возложили цветы к обелискам погибших героев. Затем в «Марше Победы» слились абсолютно все участники праздничного дня. Ровной лентой они прошли по центральной улице до Замковой горы. Отметим, к 70-летию Победы памятник воинам-освободителям пополнился новыми мемориальными плитами с именами героев. Отрадно, что тропа к этому напоминанию о войне не зарастает даже спустя годы: кто бы ни был гостем Чечерщины, он обязательно приходит сюда поклониться освободителям. Чуть позже город превратился в одну большую праздничную сцену – торжества переместились на центральную площадь, где проходило военно-патриотическое представление. Атмосфера праздника ощущалась во всех уголках райцентра. И там и здесь развернулись военно-полевые кухни, разместились партизанские лагеря, полевые госпитали и еще с десяток площадок с военной атрибутикой. Здесь каждый желающий мог сделать «фронтовое» фото на память.
Ровно в 14.00 праздник начался и для маленьких чечерян. Под открытым небом на детской площадке ребятишки отмечали свое мирное детство.
Ближе к вечеру центральная площадь вновь собрала наш непобедимый народ. Вначале прошли фронтовые встречи у фонтана, затем город наполнился звуками праздничного концерта… И вот он, долгожданный момент: небо над Чечерском раскрасили залпы салюта Победы. Отовсюду раздавалось победное «Ура!», в котором спустя 70 лет слились голоса старшего и нового поколений чечерян. Это гордость за тех, кем была завоевана победа!

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика