Беларусь и Россия проведут серию совместных мероприятий к 70-летию Победы

По словам Владимира Путина, в праздничном параде в Минске по случаю юбилея Победы примут участие и российские подразделения. Кроме того, состоится ряд конференций, форумов, олимпиад и других мероприятий.

«Для наших народов юбилей Победы — священный праздник», — сказал президент России.

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркнул важность недопущения фальсификаций и пересмотра итогов Второй мировой войны.

«Мы очень активно работаем, особенно наши ученые, по противодействию попыткам фальсификации истории и искажения исторической правды о Второй мировой войне. Что называется, на злобу дня, особенно в последнее время. Кто бы мог подумать, что на просторах бывшего СССР, народы которого рука об руку воевали против общего врага, спустя 70 лет появятся люди, которые, мягко говоря, не понимают и не знают истории Великой Отечественной войны. Поэтому нам уже в общем доме приходится защищать итоги Великой Отечественной войны и не допустить фальсификаций», — подчеркнул70 лет Президент.

Александр Лукашенко поблагодарил Президента России Владимира Путина за трепетное отношение и четкую позицию в отношении общей Победы, 70-летие которой празднуется в нынешнем году.

 

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика