С ЛЮБОВЬЮ К МАЛЕНЬКИМ ЧЕЧЕРЯНАМ

IMG_2765У помощника воспитателя старшей группы детского сада №2 Л.Н.Феськовой пока только одна родная внучка, а сердце переполнено материнским теплом и безграничной любовью бабушки. И всю эту чашу целительного бальзама нежности и заботы она отдает воспитанникам дошкольного учреждения образования.
Впервые порог сада Лариса Николаевна переступила летом 1982 года и начала трудовую деятельность в качестве нянечки ясельной группы. Надо сказать, женщина предпочитает возиться с малышней: и косичку заплетет, и колготки поменяет, и забаву придумает. Чтобы успокоить плаксивого мальчишку – песенку споет. Все у нее получается гладко да складно, потому что по характеру она жизнерадостная, веселая и трудолюбивая. Обожает цветы и не прочь поухаживать за ними на детсадовской клумбе. В прошлом году благодаря стараниям Ларисы Николаевны ее группа заняла первое место по благоустройству цветника и подготовке к новому учебному году.
Все 18 ребятишек как родные дети для помощника воспитателя, каждому она найдет и ласковое слово, и тонкий подход. За 32 года работы здесь не растеряла душевной приветливости, искренней сердечности и открытой симпатии к милым несмышленым крошкам. Отрадно, что костяк педагогического коллектива – люди с опытом, имеющие более 25 лет трудового стажа в данном учреждении, а Л.Феськова среди них старожил. И хоть подошел возраст выхода на заслуженный отдых, отпускать ценного работника руководство не спешит. Без ее усердия, настроения, веселого пения и звонкого смеха в коридорах детского сада станет несколько скучно и пусто.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика