НА РЫБАЛКУ БЕЗ НЕПРИЯТНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ!

img-38349
В правила для рыболовов и охотников внесены существенные изменения. Например, упрощен процесс  лова рыбы «на дорожку» и подводная охота в фонде запаса. Снят вопрос обязательной платы за рыбалку. Фиш-карту теперь необходимо оплачивать только на арендованных водоемах. В связи с постоянно возникающими конфликтными ситуациями промысловиков и рыболовов-любителей установлен запрет на любительское рыболовство на расстоянии 50 м от обозначенных промысловых орудий рыболовства с одновременным использованием более пять орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более пяти штук.
Изменения коснулись и арендаторов рыболовных угодий. Теперь срок договора аренды увеличен до 10 лет. В то же время к тем, кто нарушает природоохранное законодательство, отныне будут относиться строже. Вместо термина «браконьерство» используют «незаконное рыболовство», который повышает ответственность нарушителей. Увеличены таксы для расчета вреда, что позволит компенсировать нанесенный природе ущерб.
Находясь на территории рыболовных угодий, теперь запрещается иметь в багажном отделении автомобиля рыболовную сеть. Причем проверить машину может не только инспектор, но и сам арендатор. Кстати, согласно новым правилам, арендатор рыболовных угодий должен раз в пять лет проходить аккредитацию на право ведения рыболовного хозяйства. По требованию местного распорядительного и исполнительного органа договор аренды может быть расторгнут на основании решения местного Совета депутатов, согласованного с Минсельхозпродом.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика