КТО ВОРУЕТ ЛОШАДЕЙ?

913642757
На территории района в текущем году зарегистрировано два факта хищения лошадей государственной и частной собственности. Оба случая произошли в н.п.Полесье.
Так, в июле из сарая, принадлежащего  одному из местных жителей, ночью  пропали  две лошади. Не стали преградой для злоумышленника ни загораживающая вход  деревянная балка, ни прикрепленная к ней металлическая цепь с навесным замком. Этой же ночью неизвестный тайно проник во двор еще одного полесчанина и также совершил подобную кражу. Животное принадлежало местному сельхозпредприятию. По всей видимости, реализовать задуманное  похитителю не составило никакого труда.
Подобный случай произошел и летом прошлого года, когда все в том же Полесье один из жителей наутро не обнаружил  в сарае своего коня. Все эти преступления до сих пор остаются нераскрытыми. Дело осложняется тем, что данный населенный пункт располагается в непосредственной близости от границы с Российской Федерацией. Поэтому велика вероятность, что все концы ведут именно туда.
В связи со сложившейся ситуацией районный отдел внутренних дел Чечерского райисполкома обращается к жителям района и всем, кому что-либо известно о лицах, причастных к данным преступлениям, сообщить  в отделение милиции по телефонам: 3-12-48, 8-029-617-25-18 (Велком), или по тел.: 3-22-57, 8-029-642-03-85 (Велком). ЗА АКТИВНОЕ СОДЕЙСТВИЕ И ИНФОРМАЦИЮ, КОТОРАЯ ПОМОЖЕТ РАСКРЫТЬ ДАННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ЧЕЧЕРСКИЙ РОВД ОБЪЯВЛЯЕТ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ В РАЗМЕРЕ 1500000 рублей.
А также в целях предупреждения краж скота правоохранители рекомендуют владельцам лошадей не оставлять животных на пастбищах без присмотра, особенно в ночное время, надежно закрывать ворота и двери сараев, где содержится домашняя живность, не реализовывать мясо незнакомым и лицам с сомнительной репутацией.
Жители Чечерщины, обладающие информацией о подозрительных гражданах, предлагающих приобрести у населения мясо скота, могут сообщить об этом, позвонив  по вышеуказанным номерам. Анонимность гарантируется.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика