Успех определяется старанием

image
Успешная работа любого учреждения – это в первую очередь  заслуга  людей, которые в нем трудятся. Особенно приятно, когда на чей-то энтузиазм могут равняться другие. Именно таким примером может послужить ГУО «Ровковичский детский сад – средняя школа».
В учреждение, где всегда царит уют и каждый уголок дышит по-особому, с удовольствием приходят на работу учителя, спешат на занятия дети. А не так давно  общая школьная копилка наград пополнилась Дипломом Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки за победу в областном конкурсе на лучшую первичную профсоюзную организацию в номинации «За создание условий для творческого труда и отдыха работников». Конкурс был объявлен обкомом профсоюза в рамках мероприятий, посвященных 110-летию профсоюзов в Беларуси.
Одной из первых инициативу участвовать в творческом состязании подхватила Валентина Ивановна Лахмыткина, учитель математики с достойным трудовым стажем и председатель первички. Прекрасный педагог и просто  неравнодушный человек посвятила школе 37 лет своей жизни, 15 из них возглавляла первичную профсоюзную организацию, и совсем недавно ушла на заслуженный отдых. За долгие годы кропотливого труда В.Лахмыткина оставила после себя тот бесценный вклад, который способен внести ответственный, энергичный, добросовестный, отзывчивый и инициативный человек. Отрадно, что рядом всегда были активные и    творческие коллеги.  Так и сейчас школьный коллектив – это одна дружная семья, где особых слов благодарности заслуживает директор учреждения образования Светлана Васильевна Корхова, без поддержки и мудрого участия которой не обходится ни одно общее дело.  Сегодня для комфортной работы в учреждении созданы все условия, а чтобы отдохнуть и спокойно посидеть за чашкой чаю, сотрудники со вкусом обустроили бытовую комнату. Отличным дополнением к скромному школьному бюджету стала денежная премия, полученная за победу в областном конкурсе. Эти средства позволят педагогам сделать учреждение еще привлекательнее.
С.Овчинникова.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика