Найти друзей и приятно провести время

IMG_0359
Уже в пятый раз на базе детского социального приюта в агрогородке Отор для детей, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних РОВД и попавших в категорию неблагополучных или трудных, организован оздоровительный лагерь «Доблесть».
– Здесь вы приятно проведете время и отдохнете, а главное, найдете новых друзей, – сказал на открытии заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних  райисполкома Александр Свежинцев. И судя по тому, какую организаторы подготовили программу,  досуг будет действительно приятным.
Официальное открытие лагеря состоялось 11 августа. С этого дня 18 ребят на протяжении девяти дней будут вместе проводить время.
– Мероприятия у нас запланированы разнообразные, –  рассказала начальник лагеря Елена Кузьменко. – Это оказание помощи ветеранам, наведение порядка на территории приюта и возле памятника боевой славы, расположенного на въезде в агрогородок Отор. Пройдут конкурсы, игры,  вечера отдыха, тематические дискотеки, мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни, спартакиады, футбольные матчи. Поэтому, надеемся, все у нас получится.
Елена Викторовна руководит лагерем уже в четвертый раз. Этот год немного отличается от остальных тем, что здесь будут находиться не только ребята, попавшие в категорию неблагополучных или трудных, но и дети-сироты, а также мальчики и девочки, оставшиеся без попечения родителей и находящиеся в приюте.
После официального открытия ребята собрались в одной комнате и начали обсуждать, чем будут заниматься дальше. На вопрос, что бы больше всего хотелось делать, почти все отвечают: «Купаться!».
Воспитатель Т.Корхова объясняет, что оборудованных мест для купания рядом нет. «Программа итак насыщенная. Обязательно пойдем в поход на весь день. Будем сами готовить пищу  на костре», –  рассказала Татьяна Михайловна. Те, кто здесь уже не в первый раз, улыбаются в ответ. Ребята, которые в лагере впервые, с интересом смотрят на воспитателя.
А на вопрос, чего все ждут больше всего, воспитанники лагеря громко отвечают: «Дискотеку! И купаться хочется. Поплавать бы, а то жарко»,  – все-таки добавляют в конце.
Наталья РЕБКО.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика