ЛУЧШЕ РАБОТАТЬ, И ЖИТЬ В МИРЕ

Карнаушенко Мих
На Чечерщине люди гостеприимные и всегда готовы откликнуться на чужую боль. Вынужденным переселенцам из Украины многие предприятия предлагают работу и крышу над головой.
Недавно к коллективу ОАО «Звезда» присоединился Михаил Корнаушенко из Полтавской области. Для водителя первого класса дело нашлось сразу, был выделен и дом. «В сентябре планирую оформить все документы и вместе с семьей обосноваться в агрогородке Залесье для постоянного жительства, – рассказывает собеседник. – Сразу чувствуется, сколько здесь делается для простого человека. Огромное спасибо директору предприятия Галине Петровне Трибунах, главному инженеру, механику и всему коллективу за поддержку и понимание. Если бы в Украине думали о людях, войны бы не было».
Стоит отметить, что Михаил родился в Кормянском районе, но большую часть жизни прожил в городе Кременчуге. Во времена Советского Союза уехал к сестре и работал в карьероуправлении «Кварц», перевозил грузы на своем БелАЗе. Сейчас все перешло в частные руки, ухудшились условия труда. Несмотря на то, что в центре Украины бои не идут, заставила задуматься о переезде объявленная мобилизация – не каждый пойдет с оружием на своих братьев. Конечно, статус беженца в таком случае не предоставляется. На дополнительную защиту могут рассчитывать те, кто опасается стать жертвой преследований в государстве гражданской принадлежности по различных причинам: по признаку расы, вероисповедания, гражданства, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений. Михаил Константинович и не ждет ничего особенного от власти, он намерен работать, как привык: ответственно, терпеливо, с отдачей. Владея правами на управление всеми категориями транспорта, он быстро адаптировался и сейчас пересел за руль МАЗа. К слову, ремонтирует мощную технику тоже сам. Опыт и трудолюбие помогают все начать сначала.
Лидия Хорошилова.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика