ГЕРОИ, КОТОРЫЕ РЯДОМ

IMG_0104
Вечер-портрет районного отдела по чрезвычайным ситуациям начался с показательных выступлений. Спасатели в боевых костюмах вызвали у чечерян интерес не меньший, чем артисты. Быстро развернув оборудование, бойцы приступили к «тушению» условного возгорания. В считанные минуты под восторженные крики зрителей разгоряченный асфальт покрылся снежной пеной. Сфотографировавшись с людьми, которые смотрят в глаза опасности, мальчишки уже не так завидуют мультяшным супергероям – у них есть реальный пример силы и мужества, смелости и решимости.
Творческая программа, посвященная 115-летию образования в районе добровольного пожарного общества, собрала в зале городского Дома культуры сотрудников и друзей РОЧС. От имени районной вертикали обратился к присутствующим председатель райсовета депутатов Сергей Малюков и вручил Почетную грамоту райисполкома водителю ПАС Ч1 Владимиру Исаченко. Как сообщалось ранее, получили заслуженные награды Министерства по чрезвычайным ситуациям и Гомельского областного управления МЧС сотрудники, которые обеспечили образцовое и качественное выполнение оперативно-служебных задач.
В числе гостей были председатель районной организации РОО «Белая Русь» Наталья Шевцова, заместитель директора по идеологической работе ОАО «Отор» Игорь Гончаров, ветераны службы. Тематическими песнями о буднях спасателей радовал ансамбль «Ангелы МЧС». Самые высокие ноты покорялись артистам в форме, трогали за сердце слова о тревожных дежурствах и инструментальная музыка. «Радуйтесь с радующимися, плачьте с плачущими», – цитировал отец Георгий.  Служение людям отличает спасателей, готовность идти на риск, жертвовать собой ради жизни других людей. Подшефные РОЧС – работники и воспитанники Оторского социального приюта – также не смогли прийти на праздник без песни. Дружескую атмосферу  приятно дополнили символические подарки.
Лидия ХОРОШИЛОВА.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика