В Чечерске прошел турнир «Дело отважных»

Более двухсот участников на старте объединил легкоатлетический забег, положивший начало традиционному турниру «Дело отважных», посвященному 80-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и 105-летию со дня образования управления внутренних дел Гомельского облисполкома.

В музее под открытым небом «Чечерский рубеж» благодарные потомки в дань подвигу, мужеству и героизму воинов, самоотверженно отстаивающих территорию района в первые дни войны, возложили гирлянду к памятнику.

Далее под гул моторов байков колонной двинулись к центральной площади города, где на финише самых выносливых ждали награды.

Все на старт.

Увлекательное по своим масштабам действо развернулось на стадионе детско-юношеской спортивной школы. Выставка мототехники, демонстрация скрытой стороны службы силовиков с погонями и задержаниями, показательные выступления спасателей и, конечно же, солдатская каша оставили у чечерян и гостей города массу неизгладимых впечатлений. Поистине незабываемым для ребятишек стало знакомство со служебной собакой отделения Департамента охраны Оскаром. Милицейский пес, задерживающий преступников, в общении с мальчишками и девчонками был по-дружески ласков.

Спасение: быстро, четко, слаженно.
Преступник не уйдет.

Основной же накал страстей и эмоций наполнил стены спортшколы. В торжественном открытии турнира по смешанным единоборствам участие приняли заместитель начальника УВД Гомельского облисполкома Андрей Серафимович, руководство района и райотдела милиции, ветераны органов внутренних дел.

Серебряный призер Данила Чвыров (слева).

За звание сильнейшего на ковре в поединках сошлись спортсмены речицкого военно-спортивного центра «Скиф», гомельского и могилевского клубов «Легион» и «Сокол». Честь Чечерщины в грандиозном состязании отстаивал воспитанник тренеров Эдуарда Селихова и Михаила Панчины Данила Чвыров. Для юного вольника это была первая проба себя в боевом искусстве: волнительная и ответственная. Весьма кстати оказалась для него помощь в подготовке учителя физической культуры Мотневичской школы Олега Бруевича. И надо отметить, что усиленные, порой изнуряющие тренировки не прошли даром. Данила продемонстрировал высокий уровень мастерства и умения владеть различными техниками борьбы, ударов, защиты и стал обладателем серебра турнира, получив, как и другие призеры и чемпионы, заслуженные награды.

Ольга ПЕКАРСКАЯ.

Фото автора.

Больше фотографий в наших соцсетях.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика