Чечеряне показали отличную технику ведения боя

На областной спартакиаде.

Весьма насыщенной выдалась прошедшая семидневка для чечерских спортсменов. Особенно напряженной она стала для юных дзюдоистов и вольников.

Более 200 спортсменов из разных уголков страны, а также спортивных клубов Смоленской области собрал в городе над Сожем XV юношеский турнир по борьбе вольной, посвященный памяти погибших милиционеров роты спецназначения отдельного батальона патрульно-постовой службы Константина Борисенко и Эдуарда Серегина.  Напряженная борьба за лидерство развернулась на коврах в 16 весовых категориях. Честь чечерской спортшколы в соревновании отстаивали воспитанники тренеров Эдуарда Селихова и Михаила Панчины. В финальной схватке в весовой категории 70 кг Даниил Кацюбо немного не дотянул и завоевал серебро состязания. В весе 32 кг бронза турнира оказалась в руках Дениса Корхова.

Даниил Кацюбо и Денис Корхов.

Отличную технику ведения боя на ковре спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпия» в Лиде продемонстрировал Данила Атрашков. В первенстве Республики Беларусь по борьбе вольной среди юниоров и юниорок 2004-2006 годов рождения в весовой категории 125 кг чечерянин поднялся на вторую ступень победного пьедестала.

Данила Атрашков первый слева.

Отличились количеством завоеванных наград на татами и воспитанники тренеров Елены Бруевич и Алены Картозии. В открытом первенстве СДЮШОР ППО ОАО «Гомсельмаш» по дзюдо, посвященном 120-летию профсоюзов, серебро в весовой категории 30 кг завоевала Ксения Баранова. Бронза в весе 38 кг досталась Вадиму Пастуху. Аналогичная награда в весовой категории 57 кг, но уже в областной спартакиаде детско-юношеских спортивных школ у Елены Корховой. Бронзу состязания в весе 73 кг завоевал Станислав Иванов, а в весе 60 кг Владислав Саган. Среди девушек в весовой категории 52 кг третью ступень пьедестала разделили Александра Шамонина и София Велигоша. Бесспорным же лидером соревнования в весе 55 кг стал Андрей Селиванов. И это не первая высокая награда, заслуженная мастерством и упорством спортсмена.