Вопросы бытового характера звучат чаще других: глава района провел встречу с жителями агрогородка Нисимковичи

Вопросы бытового характера звучат чаще других. Эту тенденцию подтвердила встреча главы района с населением агрогородка Нисимковичи.

Большая часть обратившихся пришли с просьбой о помощи в организации удобного для сельчан маршрута следования автобусов. В тему транспортного обслуживания прозвучал вопрос о необходимости размещения на остановочных пунктах расписания автобусного движения, а также своевременного наведения порядка на самих остановках. Отдельное внимание сельчане попросили уделить ямочному ремонту дорог и уличному освещению на пути к Нисимковичской больнице сестринского ухода. От работников школы поступила просьба организовать в местной АВОП физиокабинет. Пенсионерка попросила снять остроту проблемы в товарном ассортименте магазина, где не хватает продуктов для людей, страдающих сахарным диабетом.

«Все вопросы будут изучены и по возможности решены», – дал заверение сельским жителям Юрий Деркачев.

Глава района отметил, что в райисполкоме практикуют разные формы в работе с обращениями граждан. Но в приоритете – выездные приемы и встречи с населением, где есть возможность лично пообщаться с людьми, узнать волнующие вопросы, а также дать оценку работе местной вертикали власти с обращениями граждан. Ведь формальный подход здесь недопустим.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика