Чечерские дзюдоисты доказывают силу и мощь районной спортшколы

Пожалуй, нет ни одного такого состязания, где бы чечерские дзюдоисты поставили под сомнение силу и мощь чечерской спортшколы.

Олимпийские дни молодежи по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 2008-2009 годов рождения стали очередным подтверждением мастерства и профессионализма не только самих ребят, но и их тренеров. Алена Картозия, Виталий Новиков и Елена Бруевич не только передают бесценный опыт подрастающему поколению спортсменов, но и учат мальчишек и девчонок, как грамотно пользоваться знаниями, чтобы стать чемпионом. Те же в свою очередь радуют наставников яркими поединками и заслуженными наградами.

По-настоящему захватывающей и напряженной выдалась схватка Ефима Дробышевского в весовой категории 81 кг. Неоднократный победитель различных соревнований и в этот раз не подвел, принеся сборной первое золото. Обладателем Иппон в весе 50 кг стал Андрей Селиванов, а в весе 55 кг Владислав Саган. Среди девушек в весовой категории 52 кг отличную технику в атаках продемонстрировала Александра Шамонина. На вторую ступень пьедестала в весе 90 кг поднялся Кирилл Минин, аналогичные результаты в весовых категориях 55 кг и 52 кг у Павла Вдовина и Софии Велигоши. Замкнули тройку лидеров в весе 48 кг и 57 кг Татьяна Берлова и Елена Корхова. На третью ступень пьедестала в весовой категории 66 кг поднялся Станислав Иванов, а в весе 55 кг – Сергей Писаренко. Обладателем бронзы в категории тяжеловесов (+90) стал Михаил Карпенко. Эти результаты позволили сборной чечерян уверенно занять вторую позицию в областном рейтинге.

Отличные результаты продемонстрировали чечеряне и в первенстве Гомельской области среди юниоров и юниорок по самбо. Ефим Дробышевский в весовой категории 79кг завоевал золото турнира. На первую ступень пьедестала в весе 50 кг поднялась Александра Шамонина. В четырех весовых категориях наши спортсмены завоевали серебряные награды. В весе 58 кг обладателем медали этого достоинства стал Дмитрий Бартновский, а в весовой категории 53 кг – Андрей Селиванов. Обладателем аналогичной награды в весе +98 кг стал Дмитрий Баранов. Среди девушек в весовой категории 54 кг на среднюю ступень пьедестала поднялась Алена Корхова. Замкнули тройку лидеров в весе 58 кг и 54 кг Павел Вдовин и София Велигоша.