НА МАРШРУТНОЙ СЕТИ

86112
В адрес руководства участка «Чечерск» ОАО «Гомельский автобусный парк №1»  поступило несколько обращений со стороны жителей Чечерского района.
Так,  была высказана просьба  об открытии автобусного маршрута Чечерск – Жлобин через Буда-Кошелево. Как сообщил начальник филиала В.Смоленок,  ожидаемый пассажиропоток на данном маршруте  будет низким. Самоокупаемость составит не более 30-ти процентов. То есть, такие перемены экономически нецелесообразны.
Об изменении графика  автобусного сообщения просили  жители д.Каменка. Однако, по словам Валерия Анатольевича, в данном населенном пункте делают остановку два автобуса, следующие по маршрутам «Чечерск – Высокая Грива» и «Чечерск – Рудня-Бартоломеевская».  А добраться до райцентра сельчане могут четыре дня в неделю.  Изменения нецелесообразны и еще по одной причине: часть населения Каменки устраивает нынешнее положение дел, другие же хотели бы график изменить. Учесть желание каждого невозможно, так что ориентир – на мнение большинства.
В ближайшее время будет рассмотрена просьба педагогов, работающих в  учреждении образования агрогородка Залесье, о введении рейса «Чечерск – Залесье».
В целом,  в Чечерском районе действует 19 маршрутов, из них четыре – междугородние. Социальные стандарты выполняются.  Однако В.Смоленок обозначил и несколько проблем. Так, дважды в год, весной и осенью, по причине бездорожья закрывается маршрут  Чечерск – Высокая Грива. Автобус, двигающийся по маршруту Чечерск – Барсуки, тоже сталкивается с серьезными препятствиями: необходим ремонт на участке дороги от Полесья и до моста через реку Ковпита, который находится  в плачевном состоянии. Все это влияет на безопасность движения и требует скорейшего решения.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика