Чечеряне важные дела решают вместе и готовы друг другу помочь

Максим Макаревич.
Труд на земле один из самых тяжелых и напряженных. В одиночку справиться со всем процессом земледельчества уж точно невозможно. В этом деле важны сплоченность и командный дух.
У работников сельхозпредприятий есть и упорство, и опыт, и сила воли. А еще – надежное партнерское плечо. В самый ответственный момент на помощь хлеборобам приходят их коллеги и те, кому судьба села не безразлична. Ибо именно там, на полях и фермах, формируется фундамент благосостояния людей и обеспечивается продовольственная безопасность страны. Кто это понимает, садится за руль трактора и едет на кукурузное поле, вспашку зяби, ведет комбайн по пшеничному клину и работает на зерносушильных комплексах.

Вот уже который год во время уборочной кампании на подмогу хлеборобам ОАО «Отор» приходит учитель физической культуры Оторской школы Дмитрий Михайлов. Опытный комбайнер всегда в передовиках производства на жатве, а справиться с задачей ему помогает правильный подход к делу и понимание важности ситуации. Ботвиновскому же сельхозпредприятию в пересушке зерна в этом году подставил крепкое плечо работник коммунальной службы Александр Короткевич, а в кабине зерноуборочного комбайна трудился житель агрогородка Ботвиново Михаил Хамылевский. На отвозке урожая были задействованы дорожники и члены коллектива КЖУП «Чечерское». А когда возникла необходимость, ботвиновцы отправились в «Полесье» на уборку королевы полей. В этом процессе полесчанам оказало содействие и ОАО «Звезда» – Максим Макаревич добросовестно потрудился на заготовке кормов. А в «Звезду» в нынешнюю горячую уборочную страду поспешил на вывозку зерновых культур сотрудник РОЧС Владислав Тебеньков. Даже в выходные его МАЗ работал по полной. В кузов грузовой машины сыпали золото полей «Звезды» комбайнеры Александр Свистунов из КСУП «РовковичиАгро» и вознесенский Павел Роев. Ровковичские хлеборобы протянули руку помощи на уборе рапса ОАО «Вознесенск». А механизаторы этого хозяйства Денис Потапенко и Виктор Усов откликнулись на призыв о помощи в прессовании соломы «Полесью» и «Ботвиново». А им на жатве понадобились надежный мужские руки Владимира Мацкива и его сына Андрея.

Вот так – дружно, сплоченно, в одном тесном тандеме трудятся чечеряне на общее благо, ради своего народа, малой родины и любимой Беларуси.
В.БОГДАНОВИЧ.