Гомель – первый областной центр, где будет презентована выставка «Беларусь интеллектуальная»

В Гомельском областном центре олимпийского резерва по легкой атлетике с 16 по 19 февраля будет экспонироваться выставка научно- технических достижений «Беларусь интеллектуальная».

Это масштабная экспозиция достижений белорусской науки. По поручению главы государства она была презентована в Минске в преддверии Дня белорусской науки. И за два месяца объедет все областные центры. Первым из них станет Гомель. Проект будет работать всего 4 дня.

На выставке можно будет ознакомиться с новейшими разработками и достижениями Национальной академии наук Беларуси, организаций других ведомств, в том числе министерств образования, здравоохранения, промышленности, Государственного комитета по науке и технологиям. В их числе – искусственный интеллект, IT-технологии, робототехника, инновационное приборостроение, электротранспорт и его базовые компоненты, обороноспособность и военная наука, экология, природопользование, биотехнологии, фармация, здравоохранение, медицина, агропромышленный комплекс, продовольствие, пространство молодежных инициатив. Отдельным сектором будут представлены достижения Гомельщины. Время работы выставки с 10.00 до 17.00.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика