На Чечерщине прошел конкурс, посвященный 80-летию со дня гибели Лилии Карастояновой

Творческий конкурс, посвященный 80-летию со дня трагической гибели собственного корреспондента «Комсомольской правды» Лилии Карастояновой, прошел на Чечерщине. Участие в мероприятии приняли мальчишки и девчонки, посещающие объединение по интересам «Юный журналист» гимназии. 

Перед тем, как выразить свои чувства на листах бумаги, ребята отправились к  памятнику на Замковой горе, где захоронена бесстрашная журналистка. В знак вечной скорби о безвременно оборванной жизни  юные журналисты застыли в минуте молчания: к подножию монумента легли алые розы, символизирующие стремление патриотки идти до конца в борьбе с фашизмом, жить, творить и любить свою Родину. Война…

Увлекательное путешествие по страницам биографии Лилии Карастояновой для ребят подготовили сотрудники историко-этнографического музея. Много нового и интересного из жизни военного корреспондента узнали ребята. А, подержав  в руках личные вещи известной партизанки, имеющиеся в экспозиции музея, еще более прониклись чувством патриотизма и гордости за достойный путь старшего товарища.  Легко и непринужденно на белых листах бумаги слова превращались в строки, в которые юные журналисты  вложили свои трепетные чувства благодарности за подвиг и мирное небо над головой.

О том, кто же стал победителем творческого конкурса, читайте в ближайшем номере «ЧВ».

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика