О ЧИСТОТЕ, БЕЗОПАСНОСТИ И ЗДОРОВЬЕ

райиcп
Все мероприятия, внесенные на прошлой неделе  в протокол поручений председателя райисполкома, выполнены за исключением наведения порядка на мини-полигоне возле агрогородка Полесье, доложил в ходе аппаратного совещания заведующий сектором по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома Р.Посполита.  Как пояснил директор КЖУП «Чечерское» А.Хацкевич, специализированная техника уже работает на данном объекте.

Уровень неухоженности городских  улиц снизился и в целом составил два процента. Однако на ул. Калинина, Первомайская, Луначарского, Комсомольская, Буденного, Восточная, Интернациональная ЗАКРЕПЛЕННЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ НУЖНО НЕМАЛО ПОРАБОТАТЬ. Об этом проинформировала начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и по проблемам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС Т.Загорцева.

Озвучены результаты мониторинга санитарного состояния некоторых населенных пунктов Ленинского сельского Совета.  Наряду с необходимостью наведения порядка на сельских улицах и мини-полигоне,  по требованию председателя райисполкома В.Дорошевича нужно ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ И АВТОБУСНЫЕ  ОСТАНОВКИ не только на территории данного сельсовета, но и всего района. Также в д. Средние Малыничи здание бывшего сельского клуба несколько лет назад было передано  районной организации Белорусского общества охотников и рыболовов.  И с тех пор ничего не предпринимается для улучшения  внешнего вида строения и прилегающей территории. В д.Чернявские Малыничи  после сноса  домов остатки фундаментов препятствуют введению пустующих земельных участков в сельхозоборот. В д.Ивановка необходимо провести ремонт трех колодцев. А непосредственно в агрогородке Вознесенский во время проливных дождей и паводка вода проникает в магазин. Все эти проблемы требуют скорейшего решения.

За прошедшую неделю в дежурную часть РОВД поступило 60 сообщений и заявлений о совершенных преступлениях и правонарушениях.  В числе злодеяний: кража велосипеда в райцентре, пропала в большом количестве  домашняя птица с одного из подворий и др. На прошлой неделе с территории склада ОСП «Чечерское» были похищены товарно-материальные ценности, но до сих пор  там не налажено освещение, сообщил начальник РОВД Н.Браточкин.  В ходе надзора за безопасностью дорожного движения ВЫЯВЛЕНО 60 НАРУШЕНИЙ со стороны водителей автотранспорта.

На минувшей неделе не произошло пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Начальник РОЧС С.Гоцманов  рассказал, что в составе смотровых комиссий СПАСАТЕЛИ  ПОСЕТИЛИ 45 ДОМОВЛАДЕНИЙ, выявлено 16 нарушений правил пожарной безопасности, устранены 35 из числа ранее установленных. К административной ответственности граждане не  привлекались.

В районе ушли из жизни 11 человек, в том числе двое – трудоспособного возраста, доложила заместитель главного врача ЦРБ Н.Мохорева.   По итогам девяти месяцев наблюдается СНИЖЕНИЕ УРОВНЯ СМЕРТНОСТИ среди трудоспособного населения  на 31,5 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этому способствует проведение медосмотров и диспансеризации.  Например, онкологическая  патология выявляется именно при медосмотрах. А своевременное их прохождение дает возможность лечения на ранних стадиях недуга.

Также обсуждены вопросы проведения вакцинации против гриппа, деятельности коммунальной службы и др.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика