Сохрани себе жизнь!

Именно к этому усиленно призывают сотрудники Госавтоинспекции, проводя с 18 по 28 октября на территории Гомельщины профилактическую акцию с одноименным названием.

109 погибших пешеходов и 564 получивших телесные повреждения различной степени тяжести – таков итог 675 ДТП в республике за девять месяцев нынешнего года с участием уязвимых категорий. Только за первую неделю этого месяца 3 жизни пеших участников унесла дорога.

Госавтоинспекторы призывают использовать световозвращающие элементы и жилеты повышенной видимости в темное время суток пешеходов, велосипедистов и возчиков гужевого транспорта.

С 27 октября вступят в силу требования новых Правил дорожного движения, согласно которым и велосипедист будет обязан обозначить себя фликерами.

За игнорирование выполнения этих правил предусмотрена административная ответственность – предупреждение или штраф от 1 до 3 БВ. Если уязвимый участник дорожного движения находится в состоянии алкогольного опьянения, то размер штрафа увеличивается до 3-5 БВ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика