Встреч много. Мнение одно – идти на референдум!

Депутат Палаты представителей Национального собрания Николай Васильков продолжает встречаться со своими избирателями, чтобы обсудить проект Конституции. Особенно важно для парламентария проводить подобные встречи на селе. По его словам, люди в деревне постоянно заняты важной работой. Порой у них нет времени, чтобы вникнуть во все тонкости изменений Основного закона нашей страны. А ведь это очень важно. Поэтому Николай Васильков снова на Чечерщине. Он помог разобраться с нововведениями Конституции, а также ответил на все возникающие вопросы жителей Меркуловичского сельсовета.

Темой для дискуссии стали новые обязанности граждан по принятию мер по сохранению и укреплению собственного здоровья. Много вопросов было по теме Всебелорусского народного собрания, его функций. Сельчан интересовали перспективы развития сельского хозяйства, медицины и образования. Не обошли стороной тему исторической памяти. Николай Васильков отметил, что у нас, белорусов, богатейшая уникальная история от древности до современности. В нынешнем году много юбилейных дат. Будет отмечаться 1160-летие древнейшего города Полоцка – колыбели белорусской государственности, 955-летие столицы нашей страны – города Минска, 210-летие Отечественной войны 1812 года. Исполнится 100 лет Институту белорусской культуры, на базе которого создана Национальная академия наук Беларуси. Все эти знаковые даты обязывают нас еще раз в Год исторической памяти обратиться к историческому прошлому и вспомнить, что происходило за весь период развития нашего народа и нашей государственности.

Подводя черту, депутат Николай Васильков отметил: важная деталь Конституции заключается в том, что ее нормы можно непосредственно применять на практике, на них можно ссылаться в сложных ситуациях, ими можно обосновывать свои действия. И, конечно же, очень важно принять участие в референдуме – это долг каждого гражданина самим собой, перед предыдущими поколениями, многие из которых отдали жизни за существование нашей страны, а также перед нашими детьми.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика