Осваивают робототехнику с ранних лет

Ни для кого не секрет, что именно через игру дети начинают учиться. А сама игра действительно меняется. Становится более технологичной, позволяет развивать основы системного мышления, навыки логики, креативности. Именно эти качества оттачивают пятилетние дети на занятиях по робототехнике в центре творчества детей и молодежи.
В этом году впервые столь юные ребята могут почувствовать себя настоящими специалистами в области робототехники. Всего кружок по интересам посещает 6 детишек. Здесь они с помощью своего преподавателя Елены Родич изучают азы робототехники, получают свои первые представления об этой науке, учатся сами программировать изготовленные модели роботов. Как пояснила Елена Николаевна, подобные занятия в некотором роде уникальны, ведь позволяют соединить элементы конструирования и программирования. Благодаря этому у детей начинает развиваться инженерное мышление.
Каждое занятие не похоже на предыдущее. Юные робототехники собирают модели из конструктора, потом программируют на ноутбуке. В результате получаются роботы-тягачи, вертолеты, различные машинки, в общем, все то, на что хватает фантазии. Ребятам очень нравится, особенно когда видят свои работы, которые оживают при их помощи.