Благодарность правоохранителей за честный поступок
Прогуливаясь по городу, Анастасия Масленкова обратила внимание на лежащее на земле портмоне. Припрятав находку от посторонних глаз, девочка побежала за сестрой, Софией Валуськовой, и через несколько минут обе решали, как найти его владельца.
Обнаружили документы, вот только по месту регистрации дверь никто не открыл. Тогда девчонки обратились за помощью к взрослым. Сотрудники одной из торговых точек вызвали правоохранителей, которые вернули утерянный кошелек его владельцу.
За осознанную гражданскую позицию начальник РОВД Владимир Бухавцов вручил школьницам Благодарственные письма и сладкие подарки.
Правоохранитель в обращает внимание, что в случае обнаружения утерянных вещей, единственно верное решение – сдать их в правоохранительные органы, либо представителям администрации учреждений, организаций, предприятий, торговых точек. Ведь в противном случае, нашедший рискует стать фигурантом уголовного дела за кражу.
