чечерская лыжня
На Чечерщине в минувшую субботу состоялась лыжная эстафета. На старте – руководители предприятий и учреждений, их заместители и специалисты, кто-то еще по зову сердца. Мороз и солнце, день, действительно, чудесный… К участникам эстафеты обратился председатель райисполкома Иван Ком. Звучит бодрящая музыка, щекочет в носу дымок от костра, развернулась торговля. Команды готовятся к забегу, приехавшие поболеть за коллег подтягивают крепления и… на лыжню. «Лыжню!» требовать могли в тот день только подготовленные, а настоящий снег выпал не так давно. Например, руководитель со стажем в прошлом Иван Титович Козлов рассказал, что по объективным причинам пропустил два последних сезона, но очень надеялся показать хороший результат, так как лыжи достались ему когда-то от знакомого учителя физкультуры и несколько раз подряд верные друзья приносили своего хозяина к финишу первым.
В тот по-настоящему морозный денек жарко было лишь тем, кто настроился на победу. Болельщики пританцовывали на месте и морально поддерживали коллег и друзей. За хорошими эмоциями спешили сюда представители различных коллективов. Эта эстафета стала своеобразной разминкой накануне республиканской лыжни, которая состоится 18 февраля.
На старте участники лыжной эстафеты обсуждали и делились предположениями итога чемпионата мира по теннису, кто же станет первой ракеткой мира? Так что можно сказать, в минувшую субботу чечеряне стали частью большого мира под названием спорт – после забега спешили к телевизорам на просмотр матча.
