Виноделы высокого качества

Вот и наступили долгожданные минуты торжества, когда можно оглянуться назад, оценить сделанное и оказать почести тем, кто трудился на благо предприятия и района долгие годы.

IMG_7933011

Пройденный путь филиала гомельского винодельческого завода, который мы по-прежнему называем нашим, чечерским винзаводом, измеряется расстоянием в 80 лет. Это много или мало? Как пришлось убедиться на прошедшем праздничном юбилейном вечере – и то, и другое. За это время сменилось несколько руководителей, отработали и ушли на заслуженный отдых десятки добросовестных виноделов, пережито немало побед и преодолено преград к успеху. Ведущие с высокой трибуны озвучивали имена тех, кто стоял у истоков основания, кому довелось налаживать производство, укреплять материально-техническую базу и копить трудовую славу. На юбилейную встречу пришли не только члены коллектива, ветераны, но и гости – виновников торжества чествовали и пожимали руки заместитель председателя райисполкома Наталья Пшеничных, первый заместитель генерального директора ГУ «Гомельоблпром» Светлана Кручинина и управляющий ОАО «Гомельский винодельческий завод» Дмитрий Костян. Так, почетными грамотами райисполкома награждены главный бухгалтер филиала Тамара Вострилова, водитель Николай Аникеенко, Благодарность от имени главы района вручена ведущему специалисту по снабжению Светлане Игнатушкиной и наладчику оборудования Владимиру Панчина. Почетными грамотами Гомельоблпрома отмечены обработчик виноматериалов Валентина Гончарова и оператор линии Светлана Якимовичус, а ОАО «Гомельский винодельческий завод» – тракторист Александр Аксененко и начальник энергоучастка Алексей Бацанов.

IMG_7976

 Лучшее, чего достигло предприятие за этот долгий период, заслуга людей, их богатому накопленному опыту, высокому мастерству, добросовестному отношению к обязанностям и, конечно же, сплоченности, чувству коллективизма, верности долгу. Много лет отдали любимому делу пенсионеры Валентина Сорокина, Надежда Броницкая, Иван Писаренко, Надежда Нестерович, Тамара Лоцманова, София Рудницкая, Евдокия Пранкевич, Валентина Ломбина, Ева Курако, Владимир Лашкевич, Нина Лашкевич, Софья Трофимова, Валерий Лоцманов и другие. И в настоящее время здесь создают предприятию стабильность, благосостояние и славу грамотные преданные профессионалы, отработавшие на одном месте по 10 и более лет.

IMG_7924

Сегодня у руля производственных побед и достижений стоит знающий и волевой руководитель Николай Петрович Юрченко, обладающий высокими деловыми качествами и современными методами управления, находящийся в постоянном поиске путей развития завода в это непростое экономически нестабильное время. И как бы там ни было, какие бы сложности не возникали на этом пути, не забывает отметить старание и рачительность коллектива, находит достойный выход из любых непростых ситуаций в деятельности предприятия, обеспечивая тем самым уверенный ритм работы, устойчивость и слаженность. С праздником!

Валентина ПРАНКЕВИЧ.

Поделиться информацией:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика