Новоселье на улице Советской г.Чечерска
В прошлую пятницу на одной из центральных улиц райцентра было многолюдно. Праздничную атмосферу во дворе новостройки создавали музыка, нарядно украшенные цветными шарами входы в подъезды.
Здесь в торжественной обстановке состоялось открытие нового 60-квартирного дома, который, к слову, построен за счет средств льготных кредитов и собственных вкладов жильцов. У дома собрались счастливые обладатели квартир со своими родственниками и друзьями. Разделить радость с ними прибыли глава района Владимир Кравченко и другие представители районной власти. Примечательно, что на торжестве присутствовали люди, которые непосредственно трудились над реализацией этого проекта – руководители УКСа Оксана Степанькова и ПМК-118 Виктор Лимонтов. Мы, конечно же, тоже не могли пропустить такое событие и по уже сложившейся традиции сегодня рассказываем то, что увидели своими глазами.
Тепло поздравил новоселов с, пожалуй, одним из самых значимых событий в жизни председатель райисполкома Владимир Кравченко. «Для нас это знаковое событие – 60 чечерских семей обрели собственный дом благодаря господдержке», – отметил руководитель района. Он выразил слова благодарности областному исполнительному комитету за предоставленную возможность построить этот объект, строителям – за проделанную работу. А жильцам новостройки Владимир Николаевич пожелал мира, счастья и семейного благополучия, отметив при этом, что отныне новоселам предстоит поддерживать здесь чистоту и порядок.
Между тем праздник продолжался. Искреннюю признательность строительной бригаде, возглавляемой директором ПМК-118 Виктором Лимонтовым, высказала председатель ЖСПК №8 Наталья Дубровская. В свою очередь Виктор Васильевич вручил ей символический «золотой ключ». Выступавшие перерезали традиционную красную ленту у входа в подъезд, и новоселы переступили порог дома, а затем и своих квартир. Вместе с ними оценить новое жилье отправились и мы. На первом этаже зашли в квартиру Людмилы Зверьковой, которая пришла на знаковое событие вместе с дочерью. Хозяйка провела нас по комнатам. Похвасталась газовой плитой и сантехническим оборудованием. Пока это все, чем богато новое жилье. Но уже совсем скоро семья Зверьковых планирует завезти мебель. А пока мать с дочкой пожелали сфотографироваться на фоне пусть и пустых, но теплых стен. «Почему же они теплые?» – спросите вы. Да потому что свои.
Ирина МАРЧЕНКО.
